Создаем интерьеры под ключ!

Как создать дизайн интерьера (с помощью кого)?

Работа для любителей или профессионалов?

Оказавшись перед задачей обустройства квартиры или дома, каждый владелец недвижимости выбирает свой вариант ее разрешения.

При всем "богатстве" выбора, вариантов может быть всего 2:
- самостоятельно разработанный дизайнерский проект,
- сотрудничество с профессионалом.

Создаем свой мир в дизайне интерьера

Первый способ – смелый и решительный: кому же, как ни хозяину, знать, каким должно быть его идеальное жилье.
Второй вариант может кому-то показаться более простым, но, что немаловажно, затратным.

Так ли это и что на самом деле лучше предпринять?

Выбрать лучшее решение можно, только взвесив все за и против применительно к каждой конкретной ситуации.

Самостоятельно создать дизайн помещения?

Как создать дизайн интерьера самостоятельно

Конечно, если площадь будущего жилья совсем небольшая, жить там вы собираетесь единолично, а главное, имеете желание и достаточно времени для решения не только творческих, но и технических вопросов, смело беритесь за дело. Но сразу учтите – легко вам не будет!

Где взять идеи?

Чтобы определиться с интерьером, нужно, в первую очередь, прислушаться к своим желаниям. Затем можно обратиться за советом к друзьям, которые уже завершили строительную эпопею. Просмотреть различные интерьеры, коллажи, фотографии готового дизайна в специализированных журналах и на интернет-ресурсах.

Как их применить на практике?

Изучив "тонны литературы", Вы почерпнете полезные идеи и оригинальные решения. Но удачно соединить их в рамках собственного жилья сможете, только если:

  • Обладаете хорошим воображением, как образным, так и пространственным.
    То есть, найдя в салоне подходящий отделочный материал или предмет обстановки, вы способны виртуально поместить его в пространстве будущего интерьера.
  • Готовы потратить силы и время на поиск необходимых предметов, нужных материалов и элементов отделки.
    Например, использовать пробковые материалы для звукоизоляции, перфорированные панели для межкомнатных перегородок, пр.
  • Ваш энтузиазм и возможности соотносятся с масштабом переделки.
    Иначе процесс воплощения нового дизайна рискует затянуться или еще хуже – остановиться на определенном этапе до нового прилива энергии.
  • Обладаете хорошим вкусом и чувством меры.
    Наполнить свой дом множеством ярких, притягивающих внимание предметов – значит практически превратить его в хаос. Оригинальные решения должны быть уместными лаконичными акцентами.
  • Умеете планировать.
    Это относится и к порядку проведения работ, и к личному времени. Тогда вы все успеете и не упустите важные функциональные моменты – ваши двери и дверцы будут хорошо открываться, подсветка будет освещать нужный фрагмент интерьера. В общем, все, что должно крутиться и работать, будет делать это, не мешая другим и не ломаясь.
  • Ваши технические знания позволяют планировать и контролировать необходимый комплекс работ.
    Ведь квартира или дом – это не просто подходящее для человека дизайнерское решение интерьера, это еще и обязательный набор практических функций, которые позволят сделать жизнь здесь комфортной.

Что еще – время, опыт и.. деньги?

Помимо выбора общей цветовой, стилистической концепции дизайна нужно учесть массу нюансов:

  • масштаб помещений,
  • правильное расположение предметов мебели,
  • планирование электропроводки для бытовых приборов и систем освещения,
  • устройство полов.

Вам придется в короткие сроки ознакомиться с ассортиментами строительных магазинов, салонов мебели и освещения. Кроме того, скомпоновать по стилю и цвету сначала в своем воображении в гармоничный интерьер предметы и материалы, находящиеся на разных торговых площадках. И хорошо, если нарисованная вами картина в реальности оправдает ожидания.

И последнее – подготовьтесь морально к возрастанию трат. Ведь если раньше ничем подобным вы не занимались, то ваша предварительная смета на новый дизайн дома в процессе реализации гарантированно возрастет, скорее всего, почти в два раза.

Результат

Работа дилетанта, даже вдохновленного оригинальной идеей, это большой риск. Надо ли говорить, что потратив деньги на материалы, ремонт, мебель, светильники и декор, результат может оказаться далеким от ожиданий. А со временем проявятся многие недочеты, упущения, которые станут следствием не столько плохой работы, сколько недостаточной информированности и опыта.

Профессиональный подход к созданию дизайна интерьера

Как создать дизайн интерьера с помощью дизайнера

Просто необходимо обратиться к опытному дизайнеру, если вам нужно разработать и реализовать дизайн интерьера большой квартиры или частного дома, где будет жить семья.

Таким образом, в рамках одной концепции можно реализовать интересы и потребности всех обитателей. Профессионал сделает жилье частью имиджа хозяев, демонстрируя их особенности, приоритеты, характеры, вкусовые пристрастия, станет визитной карточкой успешных и благополучных людей.

Что конкретно сделают для Вас?

  • В первую очередь будет создан детальный план квартиры, дома или офиса, которые принимаются в работу.
    Дизайнер располагает необходимым оборудованием, навыками и специальными программами, которые позволяют максимально точно отразить помещение схематично. При перепланировке также готовится план демонтажа ненужных и возведение новых перегородок. Намечаются места для расположения мебели, сантехники, пр.
  • Разработка концепции будущего интерьера.
    Благодаря опыту профессионал знает, что невозможно сделать в подобном помещении, а какие приемы будут более уместны, владеет информацией о цветовой композиции, новых материалах и приемах, которые придадут дому, квартире или офису одновременно эксклюзивности и удобства. При этом будут максимально учтены особенности характеров и образа жизни обитателей. Оптимальный стиль, цвета, фактуры и формы будут выбраны с учетом пожеланий, предложенных изображений, каталогов, 3D-презентаций, а также психологических тестов и анкет.
  • Многоплановые технологические решения.
    Устройство и материалы для полов, потолков, организация освещения, коммуникации, водопровод, пр. позволяют сделать любой интерьер – и роскошный дворцовый и минималистичный хай-тек – одинаково комфортными для людей.
  • По желанию заказчика дизайнер подберет и порекомендует наиболее удачные предметы обстановки и декора, в рамках авторского надзора проконтролирует, чтобы работы по воплощению интерьерных идей были выполнены на высоком уровне.

О выборе Вашего дизайнера

Важно свести воедино воплощение пожеланий заказчика с реализацией дизайнерской концепции, функционалом и техническими возможностями. Свежий профессиональный взгляд позволяет увидеть нетривиальные смелые решения.

Необходимо выбрать для сотрудничества такого дизайнера, опыту и интуиции которого можно ПОЛНОСТЬЮ довериться.

В основе разработки удачного дизайн-проекта интерьера НЕ обязательно должна быть уникальная идея!

Что намного важнее:

  • гармоничное и умеренное сочетание цветов и фактур,
  • количества и форм предметов мебели,
  • продуманные сценарии освещения.

Такой интерьер никогда не наскучит и не разочарует удобством пользования.

И снова о деньгах – сколько стоит создать интерьер?

Профессионал всегда остро востребован и знает себе цену – он не станет привлекать клиентов предложениями о бесплатной работе или больших скидках.
Подобное предложение – серьезный повод задуматься о способностях такого специалиста и последствиях сотрудничества с ним.

Оплата работы дизайнера является гарантией основательного подхода к делу и положительного результата.

Вы можете заниматься своими делами, а специалист возьмет на себя создание дизайна интерьера – решение всех проблем, ничего не упустит, будет периодически согласовывать с вами важные детали.

Именно поэтому хороший дизайнер постоянно занимается своим развитием: следит за новинками интерьерной моды, интересуется появлением на рынке высокотехнологичных материалов и способов отделки, чтобы предложить своим клиентам только самое лучшее.

Что делать дальше?
Ваши отзывы и комментарии
Ваша оценка