Создаем интерьеры под ключ!

Кирпичная стена в гостиной – 60 примеров оформления

Кирпичные стены уже давно прочно обосновались в современном интерьере как ключевой элемент стиля лофт и показатель хорошего вкуса хозяина дома.

Почему обычная кирпичная кладка стала такой популярной и чаще всего используется в центральном помещении – гостиной?

По мнению одних дизайнеров, красивая кирпичная стена добавляет текстуру, придает гостиной уникальный характер и очарование. Другие считают, что это выражение богатого исторического прошлого здания, смесь прошлого и настоящего. Для третьих наличие стены из кирпичей в гостиной – это проявление индивидуальности и элегантности в противовес уже надоевшим интерьерам с преобладанием отделки из стекла и камня.

Каким бы ни был мотив, любовь к стилю лофт, кирпичная стена в гостиной – это всерьез и надолго! Открытая кирпичная стена в гостиной может иметь широкий спектр форм и оттенков в зависимости от того, каков стиль интерьера: индустриальный, шэбби-шик, современный или винтаж.

Сегодня у вас есть возможность увидеть 60 великолепных гостиных с кирпичными стенами, которые очаруют, вдохновят и заставят вас творить.

Смотрите и наслаждайтесь!

1. Гостиные с кирпичными стенами  в современном стиле

Современные гостиные с акцентом на кирпичной стене сейчас в тренде. При этом кирпичная кладка может быть открытой или аккуратно покрыта сверху слоем краски. Во втором случае цвет и стиль кирпичей соотносится с оформлением гостиной. Например, кирпичная кладка белого цвета всегда смотрится выигрышно и нейтрально.

Более динамичным вариантом будет кирпичная стена глубокого серого оттенка или даже черного – что будет уже откровенно смелым решением.

Стена из классического красного кирпича, безусловно, смотрится эстетично и занимает свое лидирующее место в современной гостиной, где остальная часть интерьера нейтральна и, по возможности, не притягивает к себе основного внимания.

Кирпичная стена в современной гостиной Гостиная с серой кирпичной стеной Лофт с металлической лестницей Гостиная в современном стиле с белой кирпичной стеной Современная гостиная  со старинной кирпичной кладкой Сочетание серой кирпичной стены  с коричневой мебелью в гостиной Светлая просторная гостиная с кирпичной кладкой на стене Декоративно оштукатуренная белая кирпичная стена в современной гостиной Темно-красная кирпичная кладка на стене в гостиной Белая кирпичная стена в гостиной, объединенной с кухней Яркая кирпичная стена в гостиной как место для камина и телевизора Современный камин в белой кирпичной стене гостиной Старинный камин в кирпичной стене современной гостино

2. Декорирование кирпичной стены картинами/постерами

Открытая кирпичная стена может выступать прекрасным ярким фоном для демонстрации художественных коллекций или любимых семейных фотографий. Такая домашняя галерея на кирпичной стене выглядит более выразительно и притягательно.

При правильном освещении декора и аксессуаров гостиная с кирпичными стенами может стать гораздо более визуально привлекательной, а мебель в нейтральных тонах станет заметнее.

Однако оформление комнаты кирпичными стенами требует продуманности и следования четкому дизайн-проекту, чтобы интересная идея не вылилась в непонятный эклектичный микс или неуклюжий беспорядок из-за неправильного планирования.

Старая кирпичная кладка с постером в современной гостиной Кирпичная стена с большим окном в гостиной Побеленная кирпичная кладка с постерами в светлой гостиной Домашняя галерея на фоне старинной кирпичной кладки Гостиная, оформленная кирпичной стеной и современными полками с ящиками Картины на белой кирпичной стене в гостиной Декор гостиной в виде замысловатого металлического украшения на белой кирпичной стене Современная гостиная в белых тонах с кирпичной стеной Кирпичная стена в гостиной, подсвеченная светильниками разных типов Старинная кирпичная кладка в гостиной в красно-коричневых тонах Симметрично расположенные ряды картин на кирпичной стене в гостиной Эклектичная гостиная с кирпичной стеной и панорамным окном

3. Индустриальный стиль

Кирпичные стены хорошо смотрятся в интерьерах различных стилей. Но есть стиль, с которыми они составляют великолепную пару  – индустриальный.

В индустриальном интерьере кирпичная кладка отлично сочетается с открытыми вентиляционными трубами, большими окнами с темными металлическими рамами, открытыми потолочными балками и громоздкими металлическими светильниками. Эти составляющие являются прекрасным набором для создания идеальной гостиной в индустриальном стиле.

Между тем, тяжелые деревянные потолочные балки  вместе с кирпичными стенами могут выступить отличным фоном и для интерьера в средиземноморском или рустикальном стиле.

Индустриальный лофт: кирпичные стены, открытые трубы и большие окна Гостиная в старинном доме с белыми кирпичными стенами Гостиная в индустриальном стиле с белой кирпичной кладкой Белая кирпичная стена с надписями в гостиной Старинная гостиная с деревянными потолочными балками и белеными кирпичными стенами Светло-коричневая кирпичная кладка в гостиной Остатки старой кирпичной кладки как элемент декора в современной гостиной Светлая гостиная с огромным коном и кирпичной стеной Гостиная в старинном доме с кирпичными стенами и камином

4. Кирпичные стены в маленьких гостиных

У вас маленькая гостиная? Это вообще не проблема, если вы хотите оформить в ней кирпичную стену. Текстурные красота кирпичных стен привносит тепло в небольшую жилую площадь и делает его обстановку маняще домашней.

Декорировать гостиную кирпичной кладкой можно исходя из двух различных подходов, которые основываются на вашем личном вкусе и любимом стиле. Первый подход – эклектический: кирпичная стена в сочетании со смешением различных оттенков, текстур, контрастных стилей и уникальным декором. Это направление требует баланса и чувства меры.

Второй подход к оформлению небольшой гостиной кирпичной стеной черпает вдохновение в современном скандинавском стиле. Умеренность, чистые прямые линии и нейтральные оттенки позволят сделать основной визуальный акцент на кирпичной стене.

Кроме скандинавского, вы можете оформить  маленькую гостиную и в современном стиле, и в индустриальном, и в стиле шэбби-шик, главное – следовать одному стилю, чтобы не перегрузить комнату.

Уютная гостиная с красной кирпичной стеной и двумя большими постерами Маленькая гостиная с кирпичной стеной и светлой мебелью Белые кирпичные стены в гостиной с восточными мотивами Небольшая гостиная в индустриальном стиле Небольшая современная гостиная со старой кирпичной кладкой Маленькая гостиная  в деревенском стиле с белой кирпичной стеной Минималистская гостиная со стеной из красного кирпича Маленькая гостиная с кирпичной стеной и панорамными окнами Вытянутая кирпичная стена как основной элемент декора гостиной Винтажная  гостиная с эркером и кирпичной стеной

5. Необычная кирпичная стена

Есть много способов выйти за рамки обычного при декорировании гостиной кирпичной кладкой. Причем это не потребует огромных финансовых затрат.
Кирпичная стена может быть оформлена с помощью граффити, что добавит комнате немного уличной яркой атмосферы.

Для большего визуального эффекта кирпичную стену можно выложить изогнуто! Также внимание будут привлекать черные кирпичные стены с противоположным  по цвету декором.

Можно "поиграть" с контрастными текстурами (например, сочетание тонких занавесок с грубыми кирпичными стенами) или оттенками (белые и красные кирпичные стены в одной комнате), чтобы оживить гостиную.

Яркая гостиная с книжными полками на изогнутой кирпичной стене Гостиная с преобладанием серых оттенков и волнообразной кирпичной стеной Ультрасовременная гостиная с прекрасным видом и пестрой кирпичной стеной Современная гостиная с граффити на кирпичной стене Роскошная современная гостиная с кирпичными стенами Брутальная гостиная со старинной кирпичной кладкой Современная гостиная с кирпичными стенами, большими окнами и пересекающимися потолочными балками Мотивы старинных замков в оформлении гостиной с кирпичными стенами Черная гостиная с кирпичной стеной и множеством постеров Большая светлая гостиная с кирпичной стеной и зеркалами Симметричная расстановка мебели в гостинойс кирпичной стеной Гостиная с красной и белой кирпичной стеной в старинном доме Современная гостиная в светлых тонах и крупной кирпичной кладкой Гостиная с высоким потолком и изогнутой кирпичной стеной Просторная белая гостиная с геометричной стеной из красного кирпича Гостиная с кирпичной стеной в бывшем фермерском доме

В каком бы стиле оформления кирпичными стенами вы ни пожелали видеть свою гостиную, дизайнеры компании "Топдом" помогут реализовать все ваши задумки и мечты!

Все метки: Лофт в интерьере
Что делать дальше?
Ваши отзывы и комментарии
Ваша оценка